Ci dessous les créneaux horaires pour ce début d’année 2021 (Ces créneaux seront valable pendant la durée du couvre-feu).

JUDO

Dojo Marie Claire Restoux (Gymnase L.Flessel) 91, Bd Voltaire

6/7 ans (2013/2014)  Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h00

6/7 ans (2013/2014) Mercredi et Samedi de 15h00 à 16h00

8/9 ans (2011/2012)   Mercredi et Samedi de 16h00 à 17h00

10/11 ans (2009 /2010) Benjamins Mercredi et Vendredi de 17h00 à 18h00

12/13 ans (2007/2008) Minimes Lundi, Mercredi et Vendredi de 18h00 à 19h30

Dojo Gymnase Assia El Hannouni  rue Pierre Curie

6 /7 ans (2013 à 2014) Mercredi 17h30 à 18h30 et Vendredi de 17h00 à 18h00

8/9/10 ans (2010/2011/ 2012) Mercredi 18h30 à 19h30 et Vendredi de 18h00 à 19h00

Dojo Gymnase Concorde 27, rue de la Concorde

6/7 ans (2013/2014) Lundi 17h30 à 18h30 et Jeudi de 17h00 à 18h00

8/9/10 ans (2010/2011/2012)  Lundi 18h30 à 19h30 et Jeudi de 18h00 à 19h00

Dojo Gymnase Carpentier 230, rue du Menil

6/7 ans (2013/2014)    Lundi 18h00 à 19h00 et Jeudi de 17h00 à 18h00

6/7 ans (2013/2014)     Mercredi 15h00 à 16h00 et Samedi de 15h30 à 16h30

8/11 ans (2009/2010/2011/2012)   Jeudi de 18h00 à 19h00

8/9/10 ans (2010/2011/2012) Mercredi 16h00 à 17h00 et Samedi de 16h30 à 17h30

Dojo Arena Teddy Riner , 103 avenue de la Redoute

  6/7 ans (2013/2014)  Mardi de 18h00 à 19h00 et Jeudi de 17h00 à 18h00

  8/9/10 ans (2010/2011/2012) Mardi de 19h00 à 20h00 et Jeudi de 18h00 à 19h00

Dojo Gymnase des Bruyères, 30 avenue de la Lauzière

6/7 ans (2013/2014) Lundi 18h00 à 19h00 et Mercredi de 15h00 à 16h00

6/7 ans (2013/2014) Mardi 17h00 à 18h00 et Vendredi de 18h00 à 19h00

8/11 ans (2009/2010/2011/2012)  Mercredi de 16h00 à 17h00

8/11 ans (2009/2010/2011/2012)             Mardi 18h00 à 19h00

Dojo Collège Truffaut, 2 rue du bac

6/7 ans (2013/2014)                             Mercredi de 18h30 à 19h30

BABY JUDO

Gymnase Des Bruyères                 Lundi de 17h à 18h

                                                           Mercredi de 14h à 15h

                                                           Vendredi de 17h à 18h

Gymnase Carpentier                     Lundi de 17h à 18h

                                                           Mercredi de 15h à 16h

                                                           Samedi de 10h à 11h

                                                           Samedi de 11h à 12h

                                                           Samedi de 14h30 à 15h30

Gymnase Assia El Hannouni                Mercredi de 16h30 à 17h30

Arena Teddy Riner                              Mardi de 17h à 18h

Gymnase Concorde                             Mardi de 17h à 18h

Dojo M.C. Restoux, Gymnase Laura Flessel

Lundi de 17h à 18h00

Mardi de 17h à 18h00

Mercredi de 14h00 à 15h00

Jeudi de 17h à 18h

Samedi de 10h30 à 11h30

 Samedi de 14h à 15h

Collège F. Truffaut                                     

Lundi de 18h30 à 19h30

Mercredi de 17h30 à 18h30

Paul A. No comments

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*