Samedi 3 et dimanche 4 mai  2014, le club d’Ermont Eaubonne nous a accueilli à son tournoi .
35 pré-poussins (samedi) et 18 poussins étaient présents sur 950 combattants.
Les combattants de chaque poule, repartaient avec une médaille et un diplôme ( attestation) de participation à la Coupe d’Ermont Eaubonne.
Système: Poule de 4 ou poule de 5
Les Arts Martiaux d’Asnières terminent 2 ème de la Coupe d’Ermont Eaubonne ( classement général ). 36 clubs étaient présents.
10245454_647148695353913_5406061605297181622_n[1]Résultats du week-end:
– 17 places de 1er dont 12 pour les pré-poussins ( samedi) et 5 pour les poussins 10304331_647148605353922_9131311711520674151_n[1]
– 15 places de 2ème dont 10 pour les pré-poussins et 5 pour les poussins
– 21 places de 3ème dont 13 pour les pré-poussins et 8 pour les poussins
Nlembe Lou Cécile: 1ère
Aholou lisabe Ange Lyne: 1ère
Adjovi Adem : 2ème
Adjovi Yanis: 1er
Bennis Adam: 1er
Lyes Hadded: 2ème
Kaplo Djoyo Rodrigue: 1er
Robles Marco: 3ème
Anna phuy : 3ème
Boursas Doria: 2 ème
Atba Vincent: 1er
Menet Keymuel: 3 ème
Liard Mathis: 3 ème
Doux Olivier: 1er
Ammour Kenan: 2ème
Deheri Nazim: 2ème
Hassanin Ahmed: 2ème
Belkebir Masten: 2 ème
Chaouqui Léa: 1ère
Chaouqui Kévin: 3ème
Marciano Sacha: 2ème
Maningopal Axel: 1er
Fontaine Tom: 2ème
Wajnsztok Hippolyte: 2ème
Pestel Marek: 3ème
Cherif Adam: 3ème
Lucas Alexandre: 2ème
Agogné Thomas: 3ème
Kyorlinski Ilario: 3ème
Cadignan Nathan: 2ème
Giat Christopher: 3ème
Arnaud Khalifa Sarah: 3ème
Lebrun Jayden: 3ème
Kabou Yanis: 1er
Lupter Vidal Axel: 2ème
Boulaid Faiz: 1er
De Vaumas Philippe: 2ème
Bellettre Arthur: 3ème
Bories Amaury: 1er
Sannier Gabin: 2 ème
Jaluzot Louis: 1er
Cousin Alane: 1er
Charnier Gaspard: 3ème
Wilson Mila: 3ème
Canet Lysiane: 2ème
Luna Chevrel: 1ère
Billoneau Hadrien: 3ème
Garcia Valdemar Lucas: 3ème
De Caqueray Jean: 3ème
Kabou Rayan: 1er
Ramette Bartholomé: 3ème
Vadrot Oscar: 3ème

(30 photos)

Fabrice R. No comments

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*