1795582_627583403977109_1568740860_n[2]Samedi 15 et dimanche 16 mars, avait lieu le Tournoi de Garches auquel 32 poussins (samedi) et 54 pré-poussins ont participé.
Système  Poule de 4 ou poule de 5 ( pour les poussins)

Merci aux cadets et juniors du club, pour leurs investissements !!
Le club des Arts Martiaux d’Asnières a fait 2 ème du Tournoi ;  et à ce titre le club a reçu une jolie Coupe !

Professeurs présents :
– référents : Nicolas Borval et Lamia
– Fabrice
– Guillaume
– Fabrice
– Tiphaine
– Abdou
– Christophe
– Michael Roch

Teneurs de table et arbitres  du club  (cadets et juniors):
– Rayane Halouane
– Randy Salumu
– Gaspard Billaud
– Safia Vassal
– Dylan Yapi
– Clement  Marlot
– Odilon Mondhard

Résultats POUSSINS :
– 6 places de 1er
– 11 places de 2 ème
– 15 places de 3ème

Doux Olivier:  2 ème
Liard Mathis: 3 ème
Leduc Mattéo: 3 ème
Khemis Anis : 3ème
Godin Enzo: 2ème
Atba Vincent: 1er
El fennani Salim: 3 ème
Boursas Doria: 3 ème
Chemloul Daria: 3 ème
Menet Keymuel: 2 ème
Liard Mathis: 3 eme
Ellion Gambou Roland Antonin : 1 er
Hamma Massil: 3 ème
Branche Etienne: 3 ème
Belkebir Masten: 3 ème
El Abidi Sophia: 1 ère
Damiano Noah: 3 ème
Chaouqui Léa: 2 ème
Chaouqui Kévin: 2ème
Izzo Victor : 3 ème
Paul Montaud: 2 ème
Nathan Cadignan: 1er
Demaret Alessio: 2 ème
Eliane Valo: 2 ème
Musenga Nathan: 2 ème
Gotch Thibault: 1 er
Kabou Yanis: 2 ème
Bouhade Ahmed: 3 ème
Malek Boushila: 1 er
Ramette Adélie: 3 ème
Bich Charles : 3 ème
Delibes Léo : 2 ème

Résultats PRE- POUSSINS:
– 10 places de 1 ers
– 16 places de 2 ème
– 28 places de 3 eme

Nlembe Lou Cécile: 1 ère
Kaplo Doyo Rodrigue: 1 er
Aholou Lisabe Ange Lyne: 1 ère
Adjovi Yanis: 1er
Adjovi Adem: 1er
Gnafoua David:  1er
Gayno Benjamin: 2ème
Compain Léa: 2 ème
Ivanov Marko:  3 ème
Deheri Nazim: 3 ème
Gonny Mathieu: 3 ème
Tchouassi Ambre Romance: 2ème
Tchouassi Thomas Nathan: 2 ème
Bader Terbeche: 2 ème
Pierre Daniel Garlin: 3 ème
Ammour Kenan: 3 ème
Lair Jules: 3ème
Gallois Paul: 3 ème
Chevrel Louna: 1ère
Royer Florent: 1 er
Ngue Song Loic : 3 ème
Remilliet Arthur: 2 ème
Boubekeur Maxime: 2ème
Pitois Malorie: 1 ère
Khelafi Tiago: 3ème
Fontaine Tom: 1 er
Hammami Ghassane: 3 ème
Malick Victor: 2 ème
Bories Amaury: 3 ème
Sannier Gabin: 2 ème
Cheriot Silas: 3 ème
Kabou Rayan: 3 ème
M’barek Dahlia: 3 ème
Charlier Olivia: 3 ème
Saidi Sami: 3 ème
Bouajila Mohamed Ali: 3 ème
Guerbe Julie: 2 ème
Sadeq Houda: 2 ème
Allali Jessim: 1 er
Ramette Bartholomé: 3 ème
Cade Tristan: 3 ème
Walla Kitty Henri Emmanuel: 3 ème
Ficek Elie: 3 ème
Chartat Vladimir: 3 ème
Simmonet Marius: 2 ème
Moreau Jules: 2 ème
Dyen Nael : 3 ème
Lucas Mathieu: 3 ème
De Filipo Hugo : 2 ème
Charlier Rafael: 2 ème
Cadiou Galliano: 3 ème
Deguerce Paul:  3ème
Seraphin Zoé:  3 ème
De Azevedo Yanis: 3 ème

Fabrice R. No comments

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*