11069873_695992787176418_3584134352359165120_n[1]Dimanche 15 mars avait lieu le tournoi Benjamins / Poussins / Pré Poussins du Judo Club Francs Moisins .
83  jeunes des AMA ont fait le déplacement pour cette animation . Merci aux parents et aux enfants !
Grâce à cette présence massive et aux excellents résultats les Art Martiaux d’Asnieres ont terminé 1er du classement général (sur 40 clubs présents )

Résultats :

Benjamins :
Ben Zaied Qusaï : 2ème
Konate Madina : 1ère
Legras Coralie : NC

Poussins :
Menet Lisabe Keymuel: 2ème
Aholou Lisabe Ange-Lyne: 1ère
Liard Mathys: 2ème
Pham Thuy Anna: 1ère
Boursas Doria: 1ère
Bledjilali Rayan: 2ème
Ait Sofiane: 3ème
Nour Lina: 2ème
Favier Mathilde: 2ème
Atba Vincent: 2ème
Kouassi David: 1er
Gayno Benjamin: 2ème
Compain Léa: 2ème
Hounyovi Franck Olivier: 3ème
Chaouqui Léa: 1ère
Chaouqui Kevin: 1er
Medji Tassnim: 1ère
Izzo Victor: 2ème
Kyorlinski Ilario: 1er
Montaud Paul: 3ème
Agogue Thomas: 1er
Cadignan Nathan: 1er
Polamack Raphaël: 3ème
Benzaied Sheineze: 2ème
Martin-Waro Anna: 1ère
Toueba Jade: 3ème
Charnier Gaspard: 2ème
Derambure Côme: 3ème
Mbaro Balthazar: 2ème
Raffin Pierre Marin: 2ème
Kakamba Mathis: 3ème
Douarche Lucas: 2ème
Benazzouz Ilias: 3ème
Drouot Hugo: 3ème
Gabin Sannier: 3ème
Santa-Cruz Nils: 2ème

Pré-Poussins :
Blanquart Timothée: 3ème
Bories Amaury: 1er
Boulaid Faiz: 2ème
Meyer Viktor: 3ème
Mbarek Dahlia: 1er
Dehiri Nazim: 2ème
Amour Kenan: 1er
Costa Noa: 1er
Davaille Charlotte: 2ème
Walla kitty Henry Emmanuel: 2ème
Pereira Tiago: 3ème
Boubekeur Maxime: 2ème
Boubekeur Adel: 1er
Alonso Angel: 1er
Tchouassi Ambre Romance: 2ème
Tchouassi Thomas Nathan: 3ème
Chevrel Louna: 1ère
Bouellet Thomas: :2ème
Doguier Nicolas: 3ème
Bejaoui Adel: 2ème
Essome Sengue Claudia: 2ème
Proffit Faustine: 3ème
Pérez Raphaël: 3ème
Kaplo Djoyo Rodrigue: 1er
Zaida Ayoub: 3ème
Ouraga Imane: 2ème
Lacen Elliot: 1er
Derue Joshua: :2ème
Boucher Valentin: 3ème
Roy Sacha: 1er
Studer Silas: 3ème
Rebecca Pruliere:3ème
Owen Ndjige: 3ème
Kabou Ryan: 1er
Saïdi Sami: 2ème
Hadded Lyes: 2ème
N’debi Yanis: 2ème
Bodera Zacharie: 2ème
Kabbani Eddan: 1er
Lounas Moussa: 3ème
Bongar Abderrahman: 3ème
Haïb Mohamed: 2ème
Duvivier Anais : 3ème

Fabrice R. No comments

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*